Рытье траншей в Коломне

Выкапывание траншеи экскаватором. Рытье траншей в Коломне.

Выкапывание траншеи экскаватором

Рытье траншей в Коломне

       Проведение земляных работ всегда считались самым сложным и трудоемким этапом строительства. Сегодня копательные мероприятия выполняются вручную лишь при самых малых объемах, и в большинстве случаев для таких целей привлекается землеройная спецтехника. Траншеей называют длинную выемку в грунте шириной до 3 м и глубиной до 5 м. Такие канавы используются для прокладки подземных коммуникаций, либо для закладки ленточных фундаментов. Рытье траншей в Коломне, в зависимости от ширины и глубина канала, может выполняться с помощью бары (траншеекопателя), экскаваторного или бульдозерного оборудования.

       Выемки шириной до 40 см и глубиной до 2 м целесообразно формировать траншеекопателем, а вот для траншей больших габаритов используется более серьезная техника, технические показатели которой подбираются, исходя из свойств грунта и геометрических параметров канала. Стоит отметить, что траншеи принадлежат к числу временных сооружений, не рассчитанных на продолжительное открытое состояние, ввиду быстрого осыпания стен и опасности для людей.

       Глубина траншеи традиционно превышает ширину, а форма сечения может быть не только прямоугольной, но и трапециевидной или комбинированной. В грунтах с нормальной влажностью допускается обустройство неукрепленных разработок с вертикальными стенками и максимальной глубиной 3,5 м. Почвы, перенасыщенные влагой, предполагают укрепление прямостоящих стенок брусьями или щитами. Каналы с откосами предназначаются для вхождения рабочего персонала. Траншеи со смешанным профилем используют при непосредственной близости прохождения грунтовых вод.

       Подготовка траншей осуществляется в следующем порядке:

  • Очистка и выравнивание территории.
  • Вскрытие грунта, выгрузка земли для вывоза.
  • Обстройка стенок при необходимости укрепления.
  • Планировка дна.
  • Засыпка канала с утрамбовкой грунта.
  • Вывоз лишних насыпных материалов.

       В зависимости от целевого назначения, различают траншеи под водо- и газопровод, канализационные и дренажные системы, под электропроводку, под зеземлительный контур и под фундамент ленточной конструкции. Требования к параметрам и принципу устройства каждой выемки определяются стандартными нормативами.

       Рытье траншей в Коломне входит в состав услуг нашего предприятия "Спецтехника Коломны", предоставляясь по договору о найме землеройного оборудования. В нашем распоряжении экскаваторы Doosan с ковшами 0,6 и 1,6 м, бульдозеры New Holland с тоннажностю 12-23 единиц, фронтальные погрузчики Hitachi с ковшами 2 и 3,3 м3. Заказать поставку техники под управлением опытных машинистов можно по телефону +7 (964) 641-94-30.

Прокат спецтехники
Аренда экскаватора в Коломне :: Аренда экскаватора в г Коломна