Рытье котлованов в г Коломна

Подготовка котлована. Рытье котлованов в г Коломна.

Подготовка котлована

Рытье котлованов в г Коломна

       Котлованом называют выемку грунта, разрабатываемую на начальном этапе строительства зданий и подземных сооружений. Планирование и рытье котлованов в г Коломна - привилегия профессионалов, поскольку размеры и особенности устройства выемки основываются на точных расчетах. Разработка котлована, являясь сложным и трудоемким процессом, предполагает использование специального оборудования, конструкция и технические характеристики которого подбираются с учетом масштабов работ, типа грунта, геометрических параметров рва.

       Для создания котлованов, преимущественно, используется экскаваторная техника, позволяющая внедряться в грунт ниже его поверхности на значительную глубину. В условиях городской инфраструктуры популярностью пользуются экскаваторы на колесной платформе, либо мини-экскаваторы с прорезиненными гусеницами, подходящие для копки неглубоких рвов. Версии на колесном шасси характеризуются маневренностью и хорошей скоростью передвижения, но не пригодны для объектов, расположенных в необжитой территории с отсутствием подъездных путей. В таких случаях оптимальным вариантом техники станут гусеничные экскаваторы с мощным дизельным двигателем.

       Рытье котлованов в г Коломна входит в число услуг, предоставляемых предприятием "Спецтехника Коломны" по договору об аренде спецтехники. Мы сдаем во временное распоряжение экскаватор Дусан 300 на гусеничной базе. Вместимость ковша данной модели составляет 0,6-1.6 куб. м, а дизель обладает мощностью 250 л.с. Мероприятия, связанные с формированием выемок, не обходятся без самосвалов, предназначенных для погрузки и вывоза грунта с объекта. У нас вы можете заказать трехосные полноприводные модели КАМАЗ грузоподъемностью 19 т и вместимостью кузова 12,5 м3. Узнать подробности о правилах оформления заказа и расценках можно по телефону +7 (964) 641-94-30.

       Разработка котлована начинается с проведения геодезических исследований, в ходе которых определяются свойства почвы, уровень грунтовых вод, наличие и участки прохождения подземных коммуникаций. Следующий подготовительный этап - разметка территории, предполагающая установку обноски, определяющей контуры будущей постройки. В качестве обноски используют доски и столбики, соединяемые шнурами. Дальнейшие действия осуществляются силами наемной техники, предполагая следующие операции:

  • Удаление растительного слоя почвы, вскрытие и выемка грунта по проектным параметрам с помощью экскаватора.
  • Обустройство откосов котлована. На слабых основаниях откосы укрепляют шпунтовыми ограждениями или другими конструкциями, поддерживающими стенки ямы, и, предупреждающими осыпание и
  • обвал земли.
  • Изъятые массы погружаются в кузова самосвалов и вывозятся за пределы строительной территории. Часть разработанного грунта оставляется на стройплощадке для последующего использования в качестве укрепления возводимой конструкции.

Прокат спецтехники
Аренда экскаватора в г Коломна :: Производство земельных работ в г Коломна