Катки в аренду (грунт, асфальт) в Коломне

Грунтовый каток в аренду. Катки в аренду (грунт, асфальт) в Коломне.

Грунтовый каток в аренду

Катки в аренду (грунт, асфальт) в Коломне

       Как известно, основная причина разрушения асфальтных и бетонных покрытий - морозное вспучивание, обусловленное расширением воды, заполняющей пустоты между зернами каменистых составляющих подложки. Отсюда следует, что качество и жизнеспособность дорожного покрытия напрямую зависит от добросовестности соблюдения технологии уплотнения всех слоев. Для этих целей в дорожном строительстве используются катки - специальное оборудование, трамбующее поверхности.

       По назначению уплотнительные машины классифицируется на грунтовые и асфальтовые. Катки в аренду (грунт, асфальт) в Коломне предоставляются фирмой "Спецтехника Коломны".

       Катком называют самоходный агрегат, снабженный одним, двумя или тремя рабочими орудиями - вальцами. Валец представляет собой вращающийся тяжеловесный барабан, заменяющий колесную ось, и, сжимающий своей тяжестью основание, по которому движется машина. Таким образом, уплотнение грунта, компонентов дорожной одежды, бетонных и асфальтовых покрытий осуществляется за счет давления. Представители грунтоукаточной серии, как правило, комплектуются одним барабаном в передней части и пневмоколесами в хвостовой оси. Асфальтные катки обычно имеют два вальца, отвечающие за движение в двух направлениях без необходимости совершения разворота.

       В зависимости от типа рабочей поверхности, вальцы подразделяются на:

  • Гладкие. Используются при укатке асфальтных и бетонных покрытий.

  • Кулачковые. Поверхность вальца имеет шишковидные выступы для эффективного уплотнения рыхлых почвенных масс.

  • Пластинчатые и ребристые. Для уплотнения насыпных слоев.

  • Решетчатые. Для дробления твердых комков грунта.

       Обычный статический уплотнительный аппарат, воздействует собственным весом лишь на зоны непосредственного контакта, оставляя нетронутыми внутреннюю структуру. Для усиления эффекта прессования частиц грунта разработаны модели с виброударными механизмами, встроенными в валец. Гнет цилиндра виброкатка сопровождается вертикальными колебательными ударами, доходящими до внутренних слоев, в связи с чем, виброукаточные версии обладают более мощным и продуктивным потенциалом. Применение вибрационных моделей позволяет, как минимум, в полтора раза, сокращать количество проходов.

       Вообще, семейство дорожных катков представлено не только самоходными, но и ручными и прицепными экспонатами. Однако ручные устройства оправданы лишь при укладке пешеходных территорий. Что касается прицепных версий, работающих в паре с трактором, применение их неудобно и неэкономично.

       Оформить катки в аренду (грунт, асфальт) в Коломне можно, обратившись в нашу фирму по телефону +7 (964) 641-94-30. Помимо аренды спецтехники наша компания осуществляет перевозку негабаритных грузов в Коломне.

Прокат спецтехники
В аренду бульдозеры в г Коломна :: Низкорамный трал в аренду, грузоподъемность: 40 т в Коломне