Аренда и услуги манипулятора в Коломне

Манипулятор на 3 тонны

Манипулятор на 3 тонны

Аренда и услуги манипулятора в Коломне

       Для справки: манипулятор - это не техническое название, про конструкции он представляет собой кран стрелового типа на автомобильном шасси. Эдакий кран и грузовик одновременно, два в одном. Есть три классификации манипуляторов: по грузоподъемности, по типу конструкции и базы. Как правило, для перевозок более востребованы легкие версии такой спецтехники, а для перемещения грузов на месте - тяжелые.

       Востребованы манипуляторы явно больше кранов, главным образом из-за экономичности. Также влияют и относительно небольшие габариты, возможность обойтись без привлечения лишних грузчиков, сэкономить время на погрузку-разгрузку, широкий спектр дополнительного оборудования. Удобно: приехал, сам себе погрузил, отвез куда надо и сам же там выгрузил. Причем высокого профессионализма от оператора такая работа не требует.

       Чаще всего манипулятором грузят предметы, которые вручную перемещать слишком тяжело. И одному силачу, и группе крепких парней не поднять тяжелый габаритный станок, например. А манипулятор справится быстро и аккуратно - отличный способ бережной доставки хрупких и громоздких вещей. А еще так возят большие мешки, штучные или фасованные стройматериалы, бытовки и контейнеры, бревна, железобетонные изделия.

       Конечно, предельная грузоподъемность манипулятора сильно уступает аналогичному показателю автокрана. Но это актуально лишь для самых тяжелых грузов и приличной дистанции или высоты их перемещения, а если данные критерии не слишком велики, услуги манипулятора обойдутся значительно дешевле автокрана.

Манипулятор на 7 тонн

Манипулятор на 7 тонн

       В наши дни именно манипуляторы считаются самым практичным средством доставки различного оборудования - к примеру, трансформаторов. Можно и другой автотранспорт разгружать, выйдет еще дешевле: на всю колонну грузовиков - единственный с манипулятором; привезли станки либо контейнеры на место, один всех разгрузил и колонна ушла.

       Пригодится эта спецтехника и для монтажных работ, особенно при большом вылете стрелы. И на стройке лишней не будет: подаст, куда надо трубы, столбы, стекла и пр.

       Понадобился манипулятор в Коломне? Наша фирма "Спецтехника Коломны" предлагает в аренду среди прочей спецтехники и манипуляторы (3 и 7 тонн), звоните нам +7 (964) 641-94-30.

Прокат спецтехники
Аренда автовышки в г. Коломна :: Заказать услуги экскаватора в Коломне