Производство земельных работ в г Коломна

Вскрытие грунта экскаватором. Производство земельных работ в г Коломна.

Вскрытие грунта экскаватором

Производство земельных работ в г Коломна

       Земляные работы являются неизменной составляющей строительных мероприятий, и, ввиду сложности и кропотливости процессов, нуждаются в экстенсивной механизации. Согласно аналитическим данным, действия, связанные с разработкой грунта, занимают не менее 20% трудоемкости от полного строительного цикла, ввиду чего строители стремятся минимизировать трудозатраты за счет тщательной планировки территории и привлечения современной техники. Эту же цель преследует тенденция к использованию изъятых земляных масс в дальнейшем строительстве и благоустройстве придомовых зон.

       Производство земельных работ в г Коломна имеет свои особенности, что обусловлено преобладанием глинистых грунтов в юго-восточном регионе Подмосковья. При слабом увлажнении, земля твердеет, а, пропитываясь осадками и талыми водами, становится липкой и вязкой, что снижает производительность и эффективность действия землеройной техники.

       По назначению земляные работы подразделяются на временные и постоянные, подготовительные, основные и вспомогательные. К постоянным относятся плотины, насыпи, грунтовые основы под укладку дорог и другие стационарные сооружения. Временные объекты предполагают последующую засыпку выемок. К ним относятся траншеи и канавы для прокладки коммуникаций, котлованы под подземные постройки или фундаменты зданий.

       Подготовительные работы с земляными массами нацелены на приспособление строительной площадки под механизированные процессы, сопряженные с привлечением мощного технического оборудования. Данный этап предусматривает расчистку и планировку территорий - удаление валунов, выкорчевывание деревьев, снятие растительного слоя почвы, выравнивание площадки, отведение поверхностных вод, рыхление земли. В понятие основных земельных работ входит выемка, перемещение, укладка и уплотнение грунтовых масс при создании временных или постоянных объектов. На этой стадии используется специальная техника в виде бульдозеров, экскаваторов, грейдеров, грунтовых катков.

       Мероприятия вспомогательного характера расцениваются как завершающая ступень строительства, предполагая организацию водоотлива, утрамбовку почвы, осушение или увлажнение земли, а также благоустройство территорий.

       Производство земельных работ в г Коломна - одно из направлений деятельности предприятия "Спецтехника Коломны". Мы предлагаем реализацию процессов с использованием мощной высокопроизводительной техники - экскаватора Doosan DX300, бульдозера New Holland D180, грунтового виброкатка Bomag 213D, самосвалов КамАЗ. Оборудование поставляется к месту эксплуатации в полной функциональной готовности под управлением опытных машинистов. Получить подробную информацию о расценках и условиях договора можно, связавшись с нашими сотрудниками по телефону +7 (964) 641-94-30.

Прокат спецтехники
Рытье котлованов в г Коломна :: Копка котлованов в г Коломна